fbpx

Помогать людям – моё призвание

С самого раннего детства я всегда стремился помогать другим людям. Многие в детстве мечтают стать космонавтами, когда вырастут, я же мечтал стать милиционером, дабы защищать людей от преступности (у меня даже была своя детская «корочка»).

В школе я всегда брался за разнообразную внеурочную деятельность. Например, летом ухаживал за пришкольными посадками цветов и кустарников.

После окончания вуза я остался работать на родной кафедре, чтобы помогать ей в важном деле подготовки профессиональных кадров для ИТ-сферы. Став сотрудником вуза, я вступил в профсоюз.

Будучи преподавателем, я взял на себя дополнительные роли, требующие большой социальной ответственности: руководитель практик (учебной, педагогической), научный руководитель студентов бакалавриата, научный консультант магистрантов и другие важные роли. За всё время работы преподавателем мною было подготовлено (в качестве научного руководителя) около 50-и бакалавров по ИТ-специальности «Системный анализ и управление».

За годы работы преподавателем я активно участвовал в разного рода социальных проектах. Одним из таких проектов являлась международная образовательная программа «Студенты-партнёры корпорации Майкрософт» (Microsoft Student Partners. MSP), целью которой было «приобщение» студентов к технологиям и программам, разрабатываемым крупнейшей ИТ-корпорацией планеты. Благодаря участию в данной программе я стал инструктором-методистом Центра международной IT-подготовки ТУСУРа (ныне – УДО ИИ ТУСУР) – ещё одна возможность передавать свои знания другим.

Очередным этапом в моём стремлении помогать людям стало моё включение в состав сторонников партии «Единая Россия» в 2018 году. А уже через год я стал полноправным членом этой замечательной партии, что дало мне возможность активно участвовать в партийных проектах, направленных на решение социально-значимых проблем молодёжи.

В сентябре 2018 года я подал своё эссе (о проблемах города и путях их решения) для участия в конкурсе на включение в Молодёжный Совет Города Томска. После собеседования с депутатами Думы Города Томска я был включён в резерв данного совета, что расширило мои возможности по решению проблем родного города и помощи людям.

В сентябре 2019 года я создал блог «Panov.Info» (адрес сайта: www.panov.info), посвящённый таким важным сферам человеческой деятельности, как образование, наука, политика, волонтёрство. В декабре 2019 года я получил личную книжку волонтёра, так как активно занимался разнообразной волонтёрской деятельностью.

Работая преподавателем ИТ-дисциплин в Томском техникуме информационных технологий, я также являлся классным руководителем (куратором) студенческой группы № 982. Эта ответственная роль способствовала моему дальнейшему развитию в социальной сфере.

С 2019 года и по настоящее время я являюсь экспертом заочного этапа всероссийского конкурса молодёжных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий «Моя страна – моя Россия». За 5 лет я провёл экспертизу более 100 проектов, имеющих большую социальную значимость, многие из которых стали победителями.

В ноябре 2020 года я завёл канал на блог-платформе «Дзен», в котором писал о своём хобби, образовании, науке, технологиях, социальных проектах. Став блогером, я постоянно улучшаю свои коммуникативные навыки, а также помогаю людям получить важную информацию о своей деятельности в социальной сфере.

В разное время я являлся членом целого ряда организаций, преследующих такие важные цели, как «просветительская деятельность» и «популяризация науки»: институт инженеров по электронике и электротехнике (IEEE), ассоциация вычислительной техники (ACM), общество научных работников (ОНР), Российская Академия Естествознания (РАЕ), Российская ассоциация криптоиндустрии и блокчейна (РАКИБ) и др.

Продолжая свою активную просветительскую деятельность на благо всех людей, в 2023 году я вступил в российское общество «Знание» и стал координатором проекта «Знание.Вики» в родном регионе – Томской области.

#Томск #ТомскаяОбласть #город #общество #общественник #деятель #деятельность #активист #активность #ЕР #ЕРТомск #ЕР70 #ЕдинаяРоссия #образование #наука #просвещение #панов70

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Panov.Info | Блог Сергея Панова
Добавить комментарий
The rating of panov.info at Trustprofile Reviews is 10.0/10 based on 1 reviews.